2018年国家励志奖学金候选人名单公示


经学院评审,校奖学金评审委员会评定,确定以下524名同学为2018年度我校国家励志奖学金候选人,现公示如下。

序号 学院(全称) 专业 学号 姓名 性别 民族
1 地球科学学院 地质学(基地班) 20151002932 邱志伟 汉族
2 地球科学学院 地质学 20151001584 李文元 汉族
3 地球科学学院 地球化学 20151003330 闫学彦 汉族
4 地球科学学院 地球化学 20151000315 张晓潼 汉族
5 地球科学学院 地质学 20151003115 涂丹 汉族
6 地球科学学院 地质学 20151000213 张权 汉族
7 地球科学学院 地质学 20151001611 陈寒超 汉族
8 地球科学学院 地质学 20151001560 冉宗媛 汉族
9 地球科学学院 地理科学 20151003326 董文惠 汉族
10 地球科学学院 地质学(基地班) 20161001486 姜昕 汉族
11 地球科学学院 地质学(基地班) 20161002205 黄媚韵 汉族
12 地球科学学院 地球化学 20161002249 赵武琴 汉族
13 地球科学学院 地质学 20161001774 李志国 汉族
14 地球科学学院 地球化学 20161004339 徐洪敏 汉族
15 地球科学学院 地质学 20161004036 华海锋 土家族
16 地球科学学院 地质学类 20161001607 李春琰 汉族
17 地球科学学院 地质学类 20161000895 卿丽媛 汉族
18 地球科学学院 地质学类 20161001167 李世勇 汉族
19 地球科学学院 地质学类 20161003317 蒋康 汉族
20 地球科学学院 地质学(基地班) 20171001800 付雷振 汉族
21 地球科学学院 地质学类 20161004386 向春林 苗族
22 地球科学学院 地质学类 20171003936 陈庆华 汉族
23 地球科学学院 地质学类 20171002213 李睿 汉族
24 地球科学学院 地质学类 20171000150 桂双茂 汉族
25 资源学院 资源勘查工程(油气) 20151000761 郑小波 汉族
26 资源学院 资源勘查工程(油气) 20151001614 王丽 汉族
27 资源学院 资源勘查工程(油气) 20151003683 袁学文 汉族
28 资源学院 资源勘查工程(煤工) 20151001946 李跃国 汉族
29 资源学院 资源勘查工程(矿调) 20141001332 马海利 回族
30 资源学院 资源勘查工程(矿调) 20151001817 高强 汉族
31 资源学院 资源勘查工程(矿调) 20151001947 杜世广 汉族
32 资源学院 资源勘查工程(矿调) 20151002070 刘忠正 汉族
33 资源学院 资源勘查工程(固体) 20151002044 陈仕珣 汉族
34 资源学院 资源勘查工程(固体) 20151003343 常军亮 汉族
35 资源学院 资源勘查工程 20151002123 胡伟 汉族
36 资源学院 石油工程 20151002242 赵军 汉族
37 资源学院 石油工程 20151004215 郑何 汉族
38 资源学院 资源勘查工程(油气) 20161000159 洪鹤庭 汉族
39 资源学院 资源勘查工程(固体) 20161000995 刘泳宏 汉族
40 资源学院 资源勘查工程(固体) 20161001599 朱原峰 汉族
41 资源学院 资源勘查工程 20161000322 陈益梅 羌族
42 资源学院 资源勘查工程 20161000479 朱凯 汉族
43 资源学院 资源勘查工程 20161000862 左廷娜 彝族
44 资源学院 资源勘查工程 20161001116 桂华珍 汉族
45 资源学院 资源勘查工程 20161001496 杨涛 苗族
46 资源学院 资源勘查工程 20161001517 余成涛 汉族
47 资源学院 资源勘查工程 20161001838 闫凯玥 汉族
48 资源学院 资源勘查工程 20161001842 郭淑伟 汉族
49 资源学院 资源勘查工程 20161003797 徐豪 汉族
50 资源学院 石油工程 20161001735 牛玉博 汉族
51 资源学院 石油工程 20161003991 刘鸿基 汉族
52 资源学院 石油工程 20161004015 龙小平 汉族
53 资源学院 资源勘查工程 20171000327 丁斌 汉族
54 资源学院 资源勘查工程 20171001598 罗庆来 汉族
55 资源学院 资源勘查工程 20171003641 李金辉 汉族
56 资源学院 资源勘查工程 20171004222 彭友元 土家族
57 资源学院 石油工程 20171001332 王博 汉族
58 资源学院 石油工程 20171001477 张宇 汉族
59 资源学院 石油工程 20171001997 杨炎鑫 汉族
60 资源学院 石油工程 20171001999 李攀 汉族
61 资源学院 石油工程 20171004171 吴乐 汉族
62 材料与化学学院 材料科学与工程(实验班) 20151000831 欧阳涛 汉族
63 材料与化学学院 材料化学 20151002626 杨丹彤 汉族
64 材料与化学学院 应用化学 20151002534 程果 汉族
65 材料与化学学院 材料化学 20151003629 刘佳乐 汉族
66 材料与化学学院 材料科学与工程 20151002212 方俊杰 汉族
67 材料与化学学院 应用化学 20151001104 王静 汉族
68 材料与化学学院 应用化学 20151002468 周玉杰 汉族
69 材料与化学学院 应用化学 20151003538 向薇 汉族
70 材料与化学学院 材料科学与工程 20151002380 徐梦楠 汉族
71 材料与化学学院 应用化学(卓越计划) 20151002249 曹铃 汉族
72 材料与化学学院 应用化学 20161001930 李帅 汉族
73 材料与化学学院 应用化学 20161000689 童美虹 汉族
74 材料与化学学院 应用化学 20161000123 薛志欢 汉族
75 材料与化学学院 应用化学 20161002179 邓世茂 汉族
76 材料与化学学院 应用化学(卓越工程师班) 20161002793 贾晓萌 汉族
77 材料与化学学院 材料科学与工程(实验班) 20161003287 罗传辉 汉族
78 材料与化学学院 材料科学与工程 20161001470 罗灿 汉族
79 材料科学与工程 材料科学与工程 20161001658 王敏 汉族
80 材料与化学学院 材料化学 20161002797 张安然 汉族
81 材料与化学学院 材料化学 20161001303 黄毅 汉族
82 材料与化学学院 材料科学与工程 20171003591 李馨 汉族
83 材料与化学学院 应用化学 20171003878 王语涛 汉族
84 材料与化学学院 应用化学 20171001256 陈烁汀 汉族
85 材料与化学学院 应用化学 20171001936 王慧群 汉族
86 材料与化学学院 应用化学 20171004046 叶子豪 汉族
87 材料与化学学院 应用化学 20171001472 王明涛 汉族
88 材料与化学学院 材料科学与工程 20171001228 崔墨楷 汉族
89 材料与化学学院 材料化学 20171002278 王芳 汉族
90 材料与化学学院 材料化学 20171002163 任倩楠 汉族
91 材料与化学学院 材料科学与工程 20171003681 郑少林 汉族
92 材料与化学学院 应用化学 20171004133 洪盼 汉族
93 材料与化学学院 材料科学与工程 20171001976 孙鹏 汉族
94 材料与化学学院 材料化学 20171001527 李路同 汉族
95 环境学院 水文与水资源工程 20141002141 覃方灵 壮族
96 环境学院 生物科学(菁英班) 20151000383 林磊澍 汉族
97 环境学院 环境工程 20151001592 张紫琼 汉族
98 环境学院 地下水科学与工程 20151001734 孙嘉聪 汉族
99 环境学院 地下水科学与工程 20151001736 张东欢 汉族
100 环境学院 地下水科学与工程 20151001876 杜琪琪 汉族
101 环境学院 环境工程 20151002462 张曼玉 汉族
102 环境学院 生物科学(菁英班) 20151002840 刘晓燕 汉族
103 环境学院 水资源与环境工程试验班 20151002875 窦小涵 汉族
104 环境学院 生物科学(菁英班) 20151003591 涂卓 汉族
105 环境学院 水文与水资源工程 20151004077 刘颖 土家族
106 环境学院 环境科学与工程类(菁英班) 20151004228 李凡 汉族
107 环境学院 环境工程 20161000911 朱敏敏 汉族
108 环境学院 水文与水资源工程 20161000973 王振兴 蒙古族
109 环境学院 地下水科学与工程 20161001232 杜成鸿 汉族
110 环境学院 大气科学(菁英班) 20161001364 肖何竞 汉族
111 环境学院 地下水科学与工程 20161001570 马银超 汉族
112 环境学院 生物科学(菁英班) 20161002682 李皆成 汉族
113 环境学院 大气科学(菁英班) 20161002870 王婷 汉族
114 环境学院 水文与水资源工程 20161003232 向鑫 土家族
115 环境学院 环境工程(卓越工程师) 20161003268 祁震 汉族
116 环境学院 环境科学与工程类(菁英班) 20161003330 唐梦怡 汉族
117 环境学院 水资源与环境工程试验班 20161003746 何凡 汉族
118 环境学院 环境科学与工程类(菁英班) 20171000854 赵心瑜 汉族
119 环境学院 环境科学与工程类(菁英班) 20171001510 易佳佩 汉族
120 环境学院 水文与水资源工程 20171001594 张方强 汉族
121 环境学院 水文与水资源工程 20171002073 罗洁丹 汉族
122 环境学院 水文与水资源工程 20171003279 晏利晶 汉族
123 环境学院 环境工程(地质环境调查) 20171003723 刘依然 汉族
124 环境学院 环境工程(地质环境调查) 20171003869 任白琳 汉族
125 环境学院 生物科学(菁英班) 20171004196 杨世敏 汉族
126 工程学院 安全工程 20171004199 张唯梁 汉族
127 工程学院 安全工程 20171001985 耿梦尧 汉族
128 工程学院 安全工程 20171001505 朱宗林 汉族
129 工程学院 地质工程(工程地质) 20171002737 张玉洁 汉族
130 工程学院 地质工程(工程地质) 20161004391 王硕 回族
131 工程学院 地质工程(工程地质) 20171002491 高振朝 汉族
132 工程学院 地质工程(岩土钻掘) 20171000650 刘佳豪 汉族
133 工程学院 地质工程(岩土钻掘) 20171000656 瞿茹 汉族
134 工程学院 地质工程(岩土钻掘) 20171002090 石浩 汉族
135 工程学院 地质工程(岩土钻掘) 20171002717 葛良城 汉族
136 工程学院 勘查技术与工程(钻探工程) 20171003311 高琪昊 汉族
137 工程学院 勘查技术与工程(钻探工程) 20171001901 杨颖 汉族
138 工程学院 勘查技术与工程(钻探工程) 20171002289 马瑞阳 汉族
139 工程学院 勘查技术与工程(钻探工程) 20171002513 王卫明 汉族
140 工程学院 土木工程(地下建筑) 20161004399 李先文 白族
141 工程学院 土木工程(地下建筑) 20171000389 莫志豪 汉族
142 工程学院 土木工程(地下建筑) 20171001977 毛智慧 汉族
143 工程学院 土木工程(建筑工程) 20171001990 姚存勖 汉族
144 工程学院 土木工程(建筑工程) 20171001597 胡鑫 汉族
145 工程学院 土木工程(建筑工程) 20171001453 聂于涛 汉族
146 工程学院 土木工程(建筑工程) 20171001534 裴志鹏 汉族
147 工程学院 土木工程(建筑工程) 20171000278 张红燕 汉族
148 工程学院 土木工程(路桥工程) 20171002198 段浩杰 汉族
149 工程学院 土木工程(岩土工程) 20171004096 熊锦江 汉族
150 工程学院 土木工程(岩土工程) 20171003686 陈蔚翔 汉族
151 工程学院 土木工程(岩土工程) 20171003147 李艺东 汉族
152 工程学院 安全工程 20151001405 张娟 汉族
153 工程学院 土木工程(地下建筑) 20151001772 赵海鹏 汉族
154 工程学院 土木工程(路桥工程) 20151001122 李剑飞 汉族
155 工程学院 安全工程 20151002871 寇俊辉 汉族
156 工程学院 地质工程实验班 20161001737 李明艳 汉族
157 工程学院 地质工程实验班 20161003264 彭赵亮 汉族
158 工程学院 地质工程(工程地质) 20161000321 王剑 彝族
159 工程学院 地质工程(工程地质) 20161000457 王迪 汉族
160 工程学院 地质工程(工程地质) 20161003322 安雪锋 汉族
161 工程学院 地质工程(岩土钻掘) 20161002671 李艳梅 汉族
162 工程学院 地质工程(岩土钻掘) 20161002938 史淞戈 汉族
163 工程学院 地质工程(岩土钻掘) 20161000512 刘水蓉 汉族
164 工程学院 地质工程(岩土钻掘) 20161002710 王雪晴 汉族
165 工程学院 土木工程(岩土工程) 20161003379 刘代军 汉族
166 工程学院 土木工程(岩土工程) 20161002742 张明晓 汉族
167 工程学院 土木工程(岩土工程) 20161003422 陈银菀 汉族
168 工程学院 土木工程(岩土工程) 20161001753 李一冉 汉族
169 工程学院 土木工程(地下建筑) 20161000693 曹华彰 汉族
170 工程学院 土木工程(地下建筑) 20161001733 吴森 汉族
171 工程学院 土木工程(地下建筑) 20161001906 王佳璇 汉族
172 工程学院 土木工程(地下建筑) 20161001953 魏爱超 汉族
173 工程学院 土木工程(路桥工程) 20161003465 周杰 汉族
174 工程学院 土木工程(路桥工程) 20161001661 李海 汉族
175 工程学院 土木工程(建筑工程) 20161002533 周锐 汉族
176 工程学院 土木工程(建筑工程) 20161000885 覃春雄 壮族
177 工程学院 土木工程(建筑工程) 20161000048 郭鹏 汉族
178 工程学院 土木工程(建筑工程) 20161000297 陶征涛 汉族
179 工程学院 勘查技术与工程(钻探工程) 20161002939 薛曼 汉族
180 工程学院 勘查技术与工程(钻探工程) 20161002269 闫飞飞 汉族
181 工程学院 勘查技术与工程(钻探工程) 20161000891 李鸣凤 汉族
182 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20151002170 毛志强 汉族
183 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20151001723 王佳兴 汉族
184 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20151003772 何子昂 汉族
185 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20151001669 刘乃征 汉族
186 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20151002268 邓裕丰 汉族
187 地球物理与空间信息学院 地球物理学(实验班) 20151001416 吴志勇 汉族
188 地球物理与空间信息学院 地球信息科学与技术 20151001617 尚鑫怡 汉族
189 地球物理与空间信息学院 地球信息科学与技术 20161001571 胡雪莹 汉族
190 地球物理与空间信息学院 地球信息科学与技术 20161002489 武雨纯 汉族
191 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20161002694 郭鹏 汉族
192 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20161004456 关玉蕊 锡伯族
193 地球物理与空间信息学院 地球信息科学与技术 20161003842 陈婕 汉族
194 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20161003296 汤立 汉族
195 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20161001749 黄旭东 汉族
196 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20161004202 张攀 汉族
197 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20161003925 胡修竹 汉族
198 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20171001938 李坤林 汉族
199 地球物理与空间信息学院 地球信息科学与技术 20171003933 张亮 汉族
200 地球物理与空间信息学院 地球物理学(实验班) 20171001869 韩辰莹 汉族
201 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20171004271 张傲 汉族
202 地球物理与空间信息学院 勘查技术与工程(勘查地球物理方向) 20171002673 阮殿勇 汉族
203 海洋学院 海洋科学(菁英班) 20171000858 徐飘飘 汉族
204 海洋学院 海洋科学(菁英班) 20161003688 何志 汉族
205 海洋学院 海洋科学(菁英班) 20151001746 冯铄 汉族
206 海洋学院 海洋科学(菁英班) 20151004178 闫成 汉族
207 机械与电子信息学院 通信工程 20171001981 陈顺 汉族
208 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20171000923 陈文波 汉族
209 机械与电子信息学院 电子信息工程 20171001113 陈雅玲 汉族
210 机械与电子信息学院 电子信息工程 20171003942 程思怡 汉族
211 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20171004084 付婷 汉族
212 机械与电子信息学院 通信工程 20171001240 高龙 汉族
213 机械与电子信息学院 通信工程 20171004082 胡涛 汉族
214 机械与电子信息学院 工业设计 20171001522 黄思文 汉族
215 机械与电子信息学院 电子信息工程 20171002821 刘宇鑫 汉族
216 机械与电子信息学院 通信工程 20171002624 陆鑫瑶 汉族
217 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20171001847 师伟光 汉族
218 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20171000919 田嘉鑫 汉族
219 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20171002379 王德金 汉族
220 机械与电子信息学院 电子信息工程 20171002486 徐恒福 汉族
221 机械与电子信息学院 电子信息工程 20171003074 徐梓雲 汉族
222 机械与电子信息学院 通信工程 20171003853 闫成成 汉族
223 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20171000164 杨亚琦 汉族
224 机械与电子信息学院 通信工程 20171001626 岳盟程 汉族
225 机械与电子信息学院 电子信息工程 20171002273 张佳朕 汉族
226 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20171000220 张留漪 汉族
227 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20171004070 周子璇 汉族
228 机械与电子信息学院 通信工程 20171004323 刘丽蓉 汉族
229 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20171002490 王璐尧 汉族
230 机械与电子信息学院 通信工程 20161000671 姚灿明 汉族
231 机械与电子信息学院 电子信息工程 20161001664 赵浩然 汉族
232 机械与电子信息学院 通信工程 20161001449 王梦婷 汉族
233 机械与电子信息学院 通信工程 20161001923 李沁霏 汉族
234 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20161002149 许坤婷 汉族
235 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20161004107 张成林 汉族
236 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20161001654 贺新敬 汉族
237 机械与电子信息学院 通信工程 20161002715 林洁 汉族
238 机械与电子信息学院 工业设计 20161003715 董倩 汉族
239 机械与电子信息学院 通信工程 20161002681 侯永康 汉族
240 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20161000462 张搏文 汉族
241 机械与电子信息学院 通信工程 20161000667 叶陆民 汉族
242 机械与电子信息学院 电子信息工程 20161001931 尚敏 汉族
243 机械与电子信息学院 电子信息工程 20161001296 杨琳坤 汉族
244 机械与电子信息学院 通信工程 20161001693 曹斐 汉族
245 机械与电子信息学院 电子信息工程 20161000067 汪赟 汉族
246 机械与电子信息学院 电子信息工程 20161000082 王沁轩 汉族
247 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20151003966 张冯豆 汉族
248 机械与电子信息学院 通信工程 20151001615 张聪 汉族
249 机械与电子信息学院 通信工程 20151001375 董瑞 汉族
250 机械与电子信息学院 通信工程 20151000887 殷雪凤 汉族
251 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20151001248 赵春涛 汉族
252 机械与电子信息学院 电子信息工程 20151003177 戴智 汉族
253 机械与电子信息学院 机械设计制造及其自动化 20151000516 张韵 汉族
254 机械与电子信息学院 工业设计 20151003245 洪赛兰 汉族
255 机械与电子信息学院 工业设计 20151003975 昌诗宇 汉族
256 自动化学院 测控技术与仪器 20151003342 高鑫 汉族
257 自动化学院 测控技术与仪器 20151000894 蒋浩丹 汉族
258 自动化学院 测控技术与仪器 20151003896 谢松 汉族
259 自动化学院 测控技术与仪器 20151001920 闫艺铭 汉族
260 自动化学院 自动化 20151003595 周小雪 汉族
261 自动化学院 自动化 20151002281 黄恒宇 汉族
262 自动化学院 测控技术与仪器 20161001727 黄柯 汉族
263 自动化学院 测控技术与仪器 20161002791 孟涛 汉族
264 自动化学院 测控技术与仪器 20161001939 宋建阳 汉族
265 自动化学院 测控技术与仪器 20161002174 王海 汉族
266 自动化学院 自动化 20161004085 林怡凡 汉族
267 自动化学院 自动化 20161001579 王怡冰 汉族
268 自动化学院 自动化 20161001807 张磊 汉族
269 自动化学院 自动化 20161001261 林昕雨 汉族
270 自动化学院 自动化 20171001484 陈文虎 汉族
271 自动化学院 自动化 20171002706 吴玥 汉族
272 自动化学院 自动化 20171002587 万旭 汉族
273 自动化学院 测控技术与仪器 20171003901 敖梦婷 汉族
274 自动化学院 测控技术与仪器 20171003812 陶梦雪 汉族
275 自动化学院 测控技术与仪器 20171001348 贾思琪 汉族
276 自动化学院 自动化 20171004288 付康 汉族
277 自动化学院 测控技术与仪器 20171002469 滕浩 汉族
278 自动化学院 测控技术与仪器 20171002084 李毅 汉族
279 经济管理学院 工商管理(双语) 20151002588 卢洋 汉族
280 经济管理学院 工商管理(双语) 20151003784 杨雪梅 土家族
281 经济管理学院 工商管理(双语) 20151002381 陈梦阁 汉族
282 经济管理学院 经济学 20151001498 陈一帆 汉族
283 经济管理学院 经济学 20151001726 高美玲 汉族
284 经济管理学院 经济学 20151001182 秦荣 汉族
285 经济管理学院 经济学 20151001968 张文 汉族
286 经济管理学院 经济学 20151003255 袁春来 汉族
287 经济管理学院 经济学 20151004297 周甜 汉族
288 经济管理学院 经济学 20151001332 尤晓莹 汉族
289 经济管理学院 经济学 20151002417 郑越洋 汉族
290 经济管理学院 市场营销 20151000940 芦静 蒙古族
291 经济管理学院 市场营销 20151002585 石浩楠 汉族
292 经济管理学院 市场营销 20151002582 刘梦迪 汉族
293 经济管理学院 市场营销 20151001990 王绣 汉族
294 经济管理学院 国际经济与贸易 20151001994 冯瑞 汉族
295 经济管理学院 会计学 20151001992 任静宇 汉族
296 经济管理学院 会计学 20151000658 缪雯露 汉族
297 经济管理学院 会计学 20151002930 张悦 汉族
298 经济管理学院 信息管理与信息系统 20151002470 范琼瑜 汉族
299 经济管理学院 财务管理 20151000915 杨柳 汉族
300 经济管理学院 财务管理 20151001623 张桐 汉族
301 经济管理学院 统计学 20151001394 龙汪涛 汉族
302 经济管理学院 统计学 20151002557 乔越 汉族
303 经济管理学院 工程管理 20151001844 郑丽蓉 汉族
304 经济管理学院 工程管理 20151002457 郭文会 汉族
305 经济管理学院 工程管理 20151001940 史至瑶 汉族
306 经济管理学院 工程管理 20151003165 张济武 汉族
307 经济管理学院 信息管理与信息系统 20151002353 杨智凯 汉族
308 经济管理学院 工商管理(双语) 20161001989 刘孟 汉族
309 经济管理学院 工商管理(双语) 20161002062 张盼 汉族
310 经济管理学院 工商管理(双语) 20161003587 张俊 汉族
311 经济管理学院 工商管理(双语) 20161003144 刘婉亭 汉族
312 经济管理学院 市场营销 20161002421 何瑞玉 汉族
313 经济管理学院 市场营销 20161003979 周菲 汉族
314 经济管理学院 市场营销 20161001272 王星颖 汉族
315 经济管理学院 会计学 20161001023 杨怡 汉族
316 经济管理学院 会计学 20161001291 杨丽 汉族
317 经济管理学院 会计学 20161003351 涂慧敏 汉族
318 经济管理学院 会计学 20161002709 李文秀 汉族
319 经济管理学院 会计学 20161002257 石予涵 汉族
320 经济管理学院 经济学 20161003300 黄逸 汉族
321 经济管理学院 信息管理与信息系统 20161001295 周卓霖 汉族
322 经济管理学院 信息管理与信息系统 20161001860 张云娟 汉族
323 经济管理学院 工程管理 20161002487 何建华 汉族
324 经济管理学院 工程管理 20161003781 李京骋 汉族
325 经济管理学院 工程管理 20161003698 邓婷婷 汉族
326 经济管理学院 工程管理 20161001626 王妍 汉族
327 经济管理学院 工程管理 20171001509 廖璇 汉族
328 经济管理学院 旅游管理 20171001549 郭灵金 汉族
329 经济管理学院 市场营销 20171001602 冯静逸 汉族
330 经济管理学院 市场营销 20171001787 高旭然 汉族
331 经济管理学院 国际经济与贸易 20171001953 任春芳 汉族
332 经济管理学院 工程管理 20171002166 张瑞艳 汉族
333 经济管理学院 会计学 20171002264 卢心如 汉族
334 经济管理学院 信息管理与信息系统 20171002709 李子晴 汉族
335 经济管理学院 旅游管理 20171003948 潘婧妍 汉族
336 经济管理学院 工程管理 20171004216 雷思敏 汉族
337 外国语学院 英语 20151001331 任冰杰 汉族
338 外国语学院 英语 20151002583 张晓涵 汉族
339 外国语学院 英语 20151002805 刘俊雅 汉族
340 外国语学院 英语 20151003628 史田琦 汉族
341 外国语学院 英语 20151004281 邱孺欣 汉族
342 外国语学院 英语 20161000198 邹琦 汉族
343 外国语学院 英语 20161003626 郑恬 汉族
344 外国语学院 英语 20161003658 易涵 汉族
345 外国语学院 英语 20171001684 于田田 汉族
346 外国语学院 英语 20171002165 吴文熠 汉族
347 外国语学院 英语 20171002643 洪雪敏 汉族
348 信息工程学院 软件工程 20171003979 唐韬韬 汉族
349 信息工程学院 软件工程 20171002130 王纪锋 汉族
350 信息工程学院 软件工程 20171002608 徐鸿飞 汉族
351 信息工程学院 遥感科学与技术 20161001651 徐红欣 汉族
352 信息工程学院 遥感科学与技术 20171002669 吴磊 汉族
353 信息工程学院 遥感科学与技术 20171003859 曾庆华 汉族
354 信息工程学院 地理信息科学 20161001694 肖瑶 汉族
355 信息工程学院 地理信息科学 20161001484 万江琴 瑶族
356 信息工程学院 地理信息科学 20161002971 郭志强 汉族
357 信息工程学院 地理信息科学 20171002052 曾新灵 汉族
358 信息工程学院 测绘工程 20161004103 程书豪 汉族
359 信息工程学院 测绘工程 20161003784 陈玉洁 汉族
360 信息工程学院 测绘工程 20171004320 刘卓娅 汉族
361 信息工程学院 测绘工程 20171002484 徐皓冉 汉族
362 信息工程学院 信息工程 20161001428 戴薇薇 汉族
363 信息工程学院 信息工程 20161002586 许江 汉族
364 信息工程学院 地理空间信息工程 20171000305 邢佳雯 汉族
365 信息工程学院 地理空间信息工程 20171004014 王管雯 汉族
366 信息工程学院 地理空间信息工程 20171002680 江盼 汉族
367 信息工程学院 软件工程 20171004329 郑康 汉族
368 信息工程学院 地理信息科学 20171001528 陈然 汉族
369 信息工程学院 软件工程 20171002692 方雅 汉族
370 信息工程学院 地理信息科学 20161000327 范鑫 汉族
371 信息工程学院 地理信息科学 20171002588 金鹏飞 汉族
372 信息工程学院 地理信息科学 20161002231 严竞平 汉族
373 信息工程学院 软件工程 20161002884 董峻铎 汉族
374 信息工程学院 测绘工程 20161001058 朱悦 汉族
375 信息工程学院 测绘工程 20161001375 罗帅 汉族
376 信息工程学院 地理空间信息工程 20171000635 董正 汉族
377 信息工程学院 软件工程 20171002254 张泱娟 汉族
378 信息工程学院 地理信息科学 20161002229 郑瑛 汉族
379 信息工程学院 地理信息科学 20161001584 温梦甜 汉族
380 信息工程学院 软件工程 20161001366 洪旺 汉族
381 信息工程学院 地理信息科学 20171000245 罗娟娟 汉族
382 信息工程学院 测绘工程 20171001656 李晓田 汉族
383 信息工程学院 地理信息科学 20161002550 凌至 汉族
384 信息工程学院 信息工程 20161001940 刘泽洋 汉族
385 信息工程学院 地理空间信息工程 20171001971 张紫微 汉族
386 信息工程学院 信息工程 20161001649 王亚光 汉族
387 信息工程学院 软件工程 20161003358 尹伟 汉族
388 信息工程学院 测绘工程 20171001607 熊茂秋 汉族
389 信息工程学院 地理信息科学 20171000103 罗冉 汉族
390 数学与物理学院 数学与应用数学 20151004317 李应红 汉族
391 数学与物理学院 数学与应用数学 20151003227 熊宇璐 汉族
392 数学与物理学院 物理学 20151003854 肖玉娟 汉族
393 数学与物理学院 物理学 20151003697 陈小满 汉族
394 数学与物理学院 信息与计算科学 20151001681 李世杰 汉族
395 数学与物理学院 信息与计算科学 20151003794 曾诚 汉族
396 数学与物理学院 数学与应用数学 20161002169 肖屹 汉族
397 数学与物理学院 数学与应用数学 20161002926 刘雪纯 汉族
398 数学与物理学院 数学与应用数学 20161001998 田艳艳 汉族
399 数学与物理学院 物理学 20161002853 王健 汉族
400 数学与物理学院 物理学 20161004325 陆凡凡 汉族
401 数学与物理学院 物理学 20161002009 边静怡 汉族
402 数学与物理学院 信息与计算科学 20161002385 李达 汉族
403 数学与物理学院 信息与计算科学 20161001586 买宇博 汉族
404 数学与物理学院 数学与应用数学 20171002487 田如月 汉族
405 数学与物理学院 数学与应用数学 20171000441 曾华芳 汉族
406 数学与物理学院 物理学 20171001655 唐凤 汉族
407 数学与物理学院 物理学 20171002252 令狐志盎 汉族
408 数学与物理学院 信息与计算科学 20171004290 汪壮 汉族
409 数学与物理学院 信息与计算科学 20171001376 戴淑良 汉族
410 珠宝学院 宝石及材料工艺学 20151004190 卢磊 汉族
411 珠宝学院 宝石及材料工艺学 20151002359 张静宜 汉族
412 珠宝学院 宝石及材料工艺学 20161002910 杨梓涓 汉族
413 珠宝学院 宝石及材料工艺学 20161001425 胡晓君 汉族
414 珠宝学院 宝石及材料工艺学 20161001445 胡巧 汉族
415 珠宝学院 宝石及材料工艺学 20171003999 朱娟 土家族
416 珠宝学院 宝石及材料工艺学 20171003854 刘艺伟 汉族
417 珠宝学院 宝石及材料工艺学 20171001193 王君宇 汉族
418 珠宝学院 宝石及材料工艺学 20171001340 杜阳 汉族
419 珠宝学院 宝石及材料工艺学 20171001407 高欣欣 汉族
420 珠宝学院 产品设计(珠宝首饰方向) 20161000287 余岚馨 汉族
421 珠宝学院 产品设计(珠宝首饰方向) 20161000853 侯璐璐 汉族
422 珠宝学院 产品设计(珠宝首饰方向) 20161000448 吴金津 汉族
423 公共管理学院 公共事业管理 20151001334 赵琼 汉族
424 公共管理学院 行政管理 20151002586 郭瑞莲 汉族
425 公共管理学院 自然地理与资源环境 20151003372 王博云 汉族
426 公共管理学院 自然地理与资源环境 20151003300 陶静 汉族
427 公共管理学院 土地资源管理 20151002477 刘丹 汉族
428 公共管理学院 自然地理与资源环境 20151003351 刘洁玫 汉族
429 公共管理学院 行政管理 20151003490 向玉兰 土家族
430 公共管理学院 土地资源管理 20151001664 倪宁 汉族
431 公共管理学院 自然地理与资源环境 20151001849 张舒瑾 汉族
432 公共管理学院 行政管理 20161000435 王璐 汉族
433 公共管理学院 自然地理与资源环境 20161002727 吴超越 汉族
434 公共管理学院 行政管理 20161002839 许蓝志 汉族
435 公共管理学院 法学 20161001545 马佩瑶 汉族
436 公共管理学院 公共事业管理 20161003200 吴官政 汉族
437 公共管理学院 土地资源管理 20161003937 陈云洁 土家族
438 公共管理学院 公共事业管理 20161003011 唐家晨 汉族
439 公共管理学院 土地资源管理 20171001659 李曼 汉族
440 公共管理学院 自然地理与资源环境 20171001624 王芙蓉 汉族
441 公共管理学院 法学 20171000494 张育梅 汉族
442 公共管理学院 行政管理 20171001797 晁晓影 汉族
443 公共管理学院 公共事业管理 20171001551 陈明珠 汉族
444 公共管理学院 行政管理 20171002309 申梦洁 汉族
445 公共管理学院 公共事业管理 20171002561 何晓霞 汉族
446 计算机学院 计算机科学与技术 20161002334 杨倩 汉族
447 计算机学院 计算机科学与技术 20161002997 王国仁 汉族
448 计算机学院 计算机科学与技术 20161002544 项全 汉族
449 计算机学院 计算机科学与技术 20161003637 肖阳 汉族
450 计算机学院 计算机科学与技术 20161002128 刘德帅 汉族
451 计算机学院 计算机科学与技术 20161001071 张春凤 汉族
452 计算机学院 计算机科学与技术 20161002705 贾祥泽 汉族
453 计算机学院 计算机科学与技术 20161003233 冉创 土家族
454 计算机学院 空间信息与数字技术 20161003901 张苗 汉族
455 计算机学院 空间信息与数字技术 20161001736 苗顺霞 汉族
456 计算机学院 信息安全 20161001986 黄新宇 汉族
457 计算机学院 信息安全 20161002935 潘冠男 汉族
458 计算机学院 信息安全 20161003695 董宇 汉族
459 计算机学院 网络工程 20161000184 马壮壮 汉族
460 计算机学院 网络工程 20161002844 李昭熹 汉族
461 计算机学院 计算机科学与技术 20171000255 欧毅奇 汉族
462 计算机学院 计算机科学与技术 20171001366 封帅全 汉族
463 计算机学院 计算机科学与技术 20171002495 张红晓 汉族
464 计算机学院 计算机科学与技术 20171002375 马学旭 汉族
465 计算机学院 计算机科学与技术 20171003998 高俊 汉族
466 计算机学院 信息安全 20171003627 戴子玟 汉族
467 计算机学院 信息安全 20171002429 韩文硕 汉族
468 计算机学院 信息安全 20171001511 李婕 汉族
469 计算机学院 信息安全 20171001958 程韵嘉 汉族
470 计算机学院 网络工程 20171002444 刘梦佳 汉族
471 计算机学院 网络工程 20171003907 崔吉星 汉族
472 计算机学院 网络工程 20171002347 曹庆程 汉族
473 计算机学院 空间信息与数字技术 20171002594 王圣 回族
474 计算机学院 空间信息与数字技术 20171001987 张梦柯 汉族
475 计算机学院 空间信息与数字技术 20171003906 刘仁瑞 汉族
476 计算机学院 计算机科学与技术 20151000149 陈庚圻 汉族
477 计算机学院 计算机科学与技术 20151001818 辛登群 汉族
478 计算机学院 网络工程 20151004243 高超 汉族
479 计算机学院 信息安全 20151003030 李宜鸿 汉族
480 计算机学院 计算机科学与技术 20151001385 孙青 汉族
481 计算机学院 计算机科学与技术 20151001088 朱朕 汉族
482 计算机学院 计算机科学与技术 20151000917 张琦瑄 汉族
483 计算机学院 网络工程 20171000172 陈佳 汉族
484 体育部 社会体育指导与管理 20161000122 李龙敏 汉族
485 体育部 社会体育指导与管理 20161002455 李汉萍 汉族
486 体育部 社会体育指导与管理 20171000268 曾金珠 汉族
487 体育部 社会体育指导与管理 20171000039 孙先华 汉族
488 艺术与传媒学院 广播电视学 20171001440 曾航 汉族
489 艺术与传媒学院 音乐制作 20171000200 马依鸣 汉族
490 艺术与传媒学院 数字媒体艺术 20171001045 唐钰君 汉族
491 艺术与传媒学院 广播电视学 20171002339 王慧超 汉族
492 艺术与传媒学院 数字媒体艺术 20171000203 闫智莹 汉族
493 艺术与传媒学院 视觉传达 20171000195 孙晓艳 汉族
494 艺术与传媒学院 环境设计 20171001061 曹道靖 纳西族
495 艺术与传媒学院 广播电视学 20171001943 石单单 满族
496 艺术与传媒学院 音乐制作 20171000058 罗渝莲 汉族
497 艺术与传媒学院 环境设计 20171000029 沈薇 汉族
498 艺术与传媒学院 视觉传达设计 20171000135 魏悦卿 汉族
499 艺术与传媒学院 广播电视学 20161001498 陈镓鹏 汉族
500 艺术与传媒学院 广播电视学 20161001726 姚甜甜 汉族
501 艺术与传媒学院 广播电视学 20161002068 马卓瑶 汉族
502 艺术与传媒学院 广播电视学 20161003501 罗李佳诗 汉族
503 艺术与传媒学院 广播电视学 20161002838 王石磊 汉族
504 艺术与传媒学院 音乐制作 20161000101 史博慧 汉族
505 艺术与传媒学院 音乐表演与传播(声乐方向主修) 20161000058 牛佳乐 汉族
506 艺术与传媒学院 音乐表演与传播(声乐方向主修) 20161000059 于跃洋 汉族
507 艺术与传媒学院 环境设计 20161000254 周玥姮 汉族
508 艺术与传媒学院 环境设计 20161000130 王佳琪 汉族
509 艺术与传媒学院 环境设计 20161000011 李洁 汉族
510 艺术与传媒学院 视觉传达 20161000129 王丽佳 汉族
511 艺术与传媒学院 数字媒体艺术 20161000112 范李雪 汉族
512 艺术与传媒学院 数字媒体艺术 20161000017 刘洁 汉族
513 艺术与传媒学院 数字媒体艺术 20161000131 李雅琳 汉族
514 马克思主义学院 思想政治教育 20151001980 王静 汉族
515 马克思主义学院 思想政治教育 20151001988 任雅楠 汉族
516 马克思主义学院 思想政治教育 20161002829 赵慧 汉族
517 马克思主义学院 思想政治教育 20171003364 张倩雯 汉族
518 李四光学院 地球物理学 20151002828 冯铭业 汉族
519 李四光学院 地球化学 20151002524 李源川 汉族
520 李四光学院 地质学 20161001600 张文渊 汉族
521 李四光学院 地球化学 20161001427 邓昊 汉族
522 李四光学院 遥感科学与技术 20161003051 郑铠沅 汉族
523 李四光学院 地质学 20171002519 周秋月 汉族
524 李四光学院 地球物理学 20171001579 胡友恒 汉族

对以上候选人如有异议,请于2018年10月18日前向学工处资助中心反映。电话: 67883443。


中国地质大学(武汉)学生工作处

2018年10月12日