2018年秋季学期“勤工助学之星”评选结果公示


勤工助学是我校资助工作的重要组成部份,为激励同学们在工作岗位上尽职尽责,培养学生“勤劳、勤俭、自立、自强”的良好品德,经用人单位推荐,勤工助学学生本人申请,学生奖励与资助中心结合学生平时表现审核,决定授予邓世茂等122名同学“勤工助学之星”称号。

学院

学号

姓名

岗位名称

材料与化学学院

20161002179

邓世茂

材化学院学工组

20171000046

张健茹

材化学院学工组

20151002543

邵茹阳

材化学院学工组

20181000319

吴小登

图书馆

20171002274

高芝煜

学工处招生办

20171001360

史羽喆

学工处招生办

20171002163

任倩楠

学工处管理中心

20161001489

吴俊

学工处学习支持中心

地球科学学院

20151001611

陈寒超

地学院学工组

20151000996

王宇

图书馆

20171001134

刘威

统战部

地球物理与空间信息学院

20171004495

高书衡

学工处信息中心

20181000604

王韬智

学工处管理中心

工程学院

20171003307

李祥

图书馆

20181002977

王强

图书馆

20161001828

居文飞

学校工会

20161000332

符宇坤

学校工会

20151003424

张学全

学工处综合办

20171001280

王志杰

学工处综合办

20171002049

高璐

学工处就业中心

20171002398

夏玉欣

学工处就业中心

20171000086

何学斌

学工处学习支持中心

20171000417

苏莉芸

学工处学习支持中心

20171003752

李存

学工处学习支持中心

20171001908

马翔宇

学工处学习支持中心

20171001985

耿梦尧

科学技术发展院科普中心

20171002816

徐寅龙

学工处管理中心

20161000810

陈彦安

学工处管理中心

20161001604

罗帅兵

学工处管理中心

20161002245

林庆彬

学工处管理中心

20171003240

张阳

基建处

20161003417

刘雄

艺媒传媒中心

公共管理学院

20181002806

李潇飞

公管学院学工组

20171000925

王迪

学校工会

20171001624

王芙蓉

博物馆

20161001544

李想

学工处就业中心

20161002304

李茂银

学工处管理中心

环境学院

20171002222

王铭森

环境学院学工组

20171001931

赫高岩

远程与继续教育学院

20151001876

杜琪琪

离退休老干部处

20161001463

佘丹

学校工会

20171002400

于茂君

学工处管理中心

机械与电子信息学院

20171001847

师伟光

图书馆

20171000260

严炜

图书馆

20171002490

王璐尧

远程与继续教育学院

20161000025

陈可晖

教务处

20181000848

金武武

学工处招生办

20161004276

罗正会

学工处就业中心

20161000564

马伟杰

学工处就业中心

20171002905

苑书玮

学工处信息中心

20161000167

苏冠旗

学生心理健康教育中心

20161004181

胡文斌

学生心理健康教育中心

20181001429

赵玉贞

机电学院学工组

20161001778

武志强

学工处奖助中心

计算机学院

20181000146

高梁

校团委

20161002050

周思佳

学工处管理中心

20171001621

景锐

计算机学院学工组

20161001841

许迎

学工处管理中心

经济管理学院

20161004014

吴向蕾

经管学院学工组

20171001677

唐飘洋

图书馆

20171002944

加吾哈尔·波拉提拜

图书馆

20161002834

刘方

图书馆

20161004005

李万滨

财务处

20161000661

简晓凡

财务处

20161001739

王亚丽

学工处奖助中心

20151001586

冯晴爽

学工处奖助中心

20171001824

徐芳霞

学工处爱心驿站

20161003032

何珈锜

学工处综合办

20161003112

张春敏

学工处综合办

20171002796

李景芸

学工处招生办

20161002060

高新月

学工处学习支持中心

20171000878

金真

学工处信息中心

20171001555

俞芷晴

学工处信息中心

20151004423

马学博

学工处创业中心

20171002299

康雪倩

学工处创业中心

20171004390

杨思雨

学工处创业中心

20171003258

彭玲玲

学工处管理中心

20161001198

刘钦耘

学工处管理中心

20171003092

徐腾辰

学工处管理中心

20161002209

刘志荣

学工处管理中心

20171001675

陈念

学工处管理中心

20161002556

叶德兆

学工处管理中心

20171002850

魏青

学工处管理中心

李四光学院

20161004361

陈鹏飞

学校工会

马克思主义学院

20181000850

浦同涛

马克思主义学院学工组

20171001678

戴诗雅

学工处信息中心

数学与物理学院

20171001189

王伟豪

数理学院学工组

20161003054

张云瑞

学工处学习支持中心

外国语学院

20171004485

黄铄琳

地大附中

信息工程学院

20171002512

王米祥

档案馆

20161002976

苏金珠

学工处综合办

20161002291

罗海燕

学工处信息中心

20161002229

郑瑛

学工处咨询中心

20161004458

马珍

学工处创业中心

20161002607

牛地

学工处创业中心

20171002680

江盼

学工处管理中心

20171001871

王楚贤

学工处管理中心

艺术与传媒学院

20161003025

李蕾

艺媒学院学工组

20161000291

戚倩莹

学工处就业中心

20171001005

黄婧怡

学工处管理中心

珠宝学院

20171003854

刘艺伟

珠宝学院学工组

20171004073

王威

生环国重实验室

20171002269

王亚倩

学工处招生办

20161002376

胡前吉

学工处奖助中心

20171001900

张宇豪

学工处奖助中心

20161001596

冯小格

学工处管理中心

资源学院

20181002375

聂思嘉

资源学院学工组

20171003715

叶慧

档案馆

20161003865

肖炬炜

学工处创业中心

20171001997

杨炎鑫

校团委

20161000859

王志武

学工处就业中心

20171002479

贾喜良

学工处管理中心

20171002203

张晨光

学工处管理中心

20181003002

李蔚

学工处信息中心

20161001517

余成涛

后勤保障中心

20181002455

朱万里

学工处爱心驿站

20171001600

胡世春

学工处信息中心

自动化学院

20161002011

常旭康

自动化学院学工组

20161004240

马环洲

高教所

20171001378

付佳

地大附中

20171003297

罗明师

后勤保障中心

体育学院

20161002455

李汉萍

教务处

注:公示时间:2019年1月15日至2019年1月19日

如果各位同学对以上结果有异议,可向学生奖助中心反映。

联系人:黄老师

联系电话: 67883445


中国地质大学(武汉)学生工作处(部)

2019年1月15日