首页 / 公示公开 / 正文

关于2018-2019年度“十佳学生党支部”“十佳学生党员”“先进学生党支部”和“优秀学生党员”评选结果的公示

发布时间:2019年06月27日     阅读:

根据《关于评选表彰2019年度校级先进学生党支部和优秀学生共产党员的通知》(学工部字[2019]03号)文件要求,经各学院、相关培养单位评选推荐,党委组织部和学工部审核、评选,现将 “十佳学生党支部”“十佳学生党员”“先进党支部”“优秀共产党员”评选结果公示如下:

一、十佳学生党支部(本科生党支部4个,研究生党支部6个)

公管学院2016级本科生党支部

公管学院2017级本科生党支部

马克思主义学院本科生党支部

李四光学院本科生党支部

地学院地球化学系岩石圈地球化学研究生党支部

资源学院煤工系研究生636党支部

工程学院2017级硕士研究生第六党支部

经管学院2017级管科班研究生党支部

公管学院2017级土地资源管理专业研究生党支部

计算机学院2017级研究生第一党支部

二、十佳学生党员(本科生4人,研究生7人)

地球科学学院党委:朱秀昌

资源学院党委:程璇

材料与化学学院党委:李海涛

环境学院党委:王立诚

工程学院党委:夏效禹

海洋学院党委:马晓晨

机械与电子信息学院党委:韩磊

自动化学院党委:杜胜

计算机学院党委:赵一博

艺术与传媒学院党委:王品璇

机关党委:王腾飞 (地质调查研究院)

三、先进党支部(本科生党支部9个,研究生党支部14个)

地学院本科生基地班党支部

环境学院水文专业大学生党支部

工程学院本科勘查支部

工程学院本科工程地质专业党支部

经管学院工商管理专业本科生支部委员会

经管学院市场营销与旅游管理专业本科生支部

外国语学院本科生第二党支部

地信学院本科生第十党支部

计算机学院本科生空信党支部

地学院地理系第四纪地质与环境党支部

资源学院石油系2017级研究生第二党支部

材化学院化学系2017级研究生党支部

材化学院2201701博士生党支部

地空学院地探专业研究生党支部

地空学院311课题组研究生党支部

机电学院2016-1硕士研究生党支部

外国语学院2017级研究生党支部

地信学院2017级研究生第二党支部

珠宝学院首饰系研究生党支部

公管学院2017级公共管理专业研究生党支部

马克思主义学院2017级马克思主义理论研究生党支部

高教所教育经济与管理专业研究生党支部

地调院研究生第一党支部

四、优秀学生共产党员(本科生67人,研究生64人)

地球科学学院党委(10人)

常珊 王娟 朱煜翔 徐泽壮 黄亚飞 崔雅文 冯柏林 李文元 邱志伟 袁志伟

资源学院党委(11人)

贾英迪 刘彪 柳青兵 徐崇文 许天懿 臧博 张奥 邹耀遥 丰景春

张铭轩 郑小波

材料与化学学院党委(5人)

叶思思 鲍茜 刘梦愿 周玉杰 熊斌

环境学院党委(10人)

严璐 董一君 郝时光 许向南 曲乐 柳璨 毛康民 李璐 杨子斌

王芮琪

工程学院党委(15人)

应春业 张友 薛伟 胡志宏 孟庆达 夏丁 孙晨光 邹馨捷 张宇飞

李云凡 周浩 游思佳 许艺林 薛曼 翁小俊

地球物理与空间信息学院党委(8人)

付圣 王茂 范欣 徐立颖 郭鹏 熊泽平 曹梦涵 李斌才

海洋学院党委(1人)

黄开旗

机械与电子信息学院党委(8人)

焦儒旺 彭佳丽 王盼盼 杨琳坤 姚灿明 肖蕃 朱曦 倪柏

自动化学院党委(4人)

路康 邱香域 王山丹 郭琳炜

经济管理学院党委(13人)

熊伟伟 廖朝敏 魏琳 张莲 易佳慧 张宇 叶德兆 孙培源 岳丽媛

王烨 贾维东 周卓霖 魏鹏飞

外国语学院党委(3人)

赵真萍 宋啟骏 易涵

地理与信息工程学院党委(10人)

钱颢月 朱俊文 徐浩 王佳宁 陈瑞麟 伊晓薇 陈佳凯 李亭谕 王钦 龙星

数学与物理学院党委(3人)

马超杰 阚渟渟 董亚堃

珠宝学院党委(3人)

黄莎娜 张天琦 刘峻奇

公共管理学院党委(8人)

杜洁 高云霄 周钰 李思健 梁肖月 郭自琴 李明起 许蓝志

计算机学院党委(6人)

黄晓辉 金敏 王开 种胜 黄俊达 周明星

体育学院党委(1人)

张铃杰

艺术与传媒学院党委(5人)

张思 王丽佳 熊雅雯 何昳萱 楼丹

马克思主义学院党委(4人)

李嘉超 刘聪 孙晓露 陈立志

机关党委(2人)

李慧玲 (李四光学院)

张悦 (高等教育研究所)

科研平台(1人)

陈佳红 (地质过程与矿物资源国家重点实验室)

     公示日期自2019年6月26日起至6月29日。如有异议,请发送邮件至6016225@qq.com,或致电67883243

党委学生工作部

2019年6月26日

未经授权 不得转载