首页 / 公示公开 / 正文

2019年度“地大英才”奖学金获奖名单公示

发布时间:2019年11月22日     阅读:

  2019年度“地大英才”奖学金,由同学自愿申请,经学院筛选评审,校奖学金评审委员会审定,确定635名同学为地大英才奖学金候选人,现予以张榜公示:

(一)校长奖学金(181人)

地球科学学院:

 源 张一凡 刘  澳 张  超 李毅恒 胡楚玉

焦韵哲  

资源学院:

孙唯品 范仲时 沈冠华 江红满 陆泽语 刘金昊    

车玉滢  朱泽坤  

材化学院:

徐奥琴  王森昊      郭颖华      谢紫怡

       刘天乐  任倩楠    

环境学院:

张正煊  蔡珺杰      彭雨晴  柳玲玉  程毅康

陈雪杨  车金凝  毛嬿琳      张乐相  

工程学院:

张文广      陈世纪  农素颖  乐忻怡    

蒋益焕  陶亚坤      刘宇佳  李晓晴  吴自力

李美权  曹剑峰  张硕彦  牟文墉      贾一直

史芳玉

地空学院:

靖剑坤  张功文      徐立颖  楼子杭  林加伟

王韬智

海洋学院:陆俊超  胡双静

机电学院:

朱倩倩  赵昺琛  时乾渊      张佳朕  李澳东

祝家浚  覃潇扬  师伟光  谈琪安  黄思文  闫樨霖

远非凡  姚灿明  李沁霏  王梦婷  王雪雨

自动化学院:

郭琳炜  潘宇彤  徐炜锋  佘欣然  王绍然  胡雪婷

周静怡  张杏林  赵诗影  李相伯

经管学院:

陈宏阳  陈丽洁  张忠航  周雨婷  王语涵  王洁彬

   汪芷霄      赵紫瑞  王晨辉  沈舒培

毛云莹  马苗僖      谢梦旭      季小艺

邵礼佳  

外国语学院:张杰钦  陈欣蓓  肖丽民  殷梦溪  

地理信息与工程学院:

徐鸿飞  郭梓皓  徐佳宜  李双越  陈昕宇    

王卓伦  张华祖  李庞胤  蔡宇阳  李航昊  钱兢业

李静涛  刘江文  刘心怡      董泽楷    

数理学院:

   卜宇茜  刘凯迪  赵双倩  区展鹏    

 

珠宝学院:

林紫如          苏玮韵    

公管学院:

谈林沂      彭逸伦  齐坤伟  苏婉怡  洪皓阳

何子耕  韦仕莉  

计算机学院:

   王浩屹  庞晨璇          徐蕴辉

郄镕凯  黄邕灵  丁宏力  汪帮传  姚思玥  栗广岳

王靖涵  李家锴

体育学院:李伟杰  王佳琳

艺媒学院:

于洁旎      张轩瑞  李晗瑜      陈恁宇  

刘苏皖  孙国钰  石晨欣

马克思主义学院:姚乃文

李四光学院:王浩宇      石紫希

(二)院士奖学金(148人)

       地球科学学院:

       冯柏林  王浩铭  王雨时  田  昊  王源涛  

       资源学院:

       陈一铭  陈科霏  容雅鑫      乔义博  颜昺阳

       邢  奕        

       材化学院:

       孟繁宇  蔡鹤麒  邓世茂  贺嘉奕  刘君丽  孙杞梦  

       朱玉菡  冯雨欣    

       环境学院:

       范庆贺      杨晨博  陈俊羽  蒋欧元  翟春晓  

       段雨琪  王立诚  田靖龙

       工程学院:

       姚俊成  李明艳  张白羚  丁柄栋  于海坤  李艺彤

       郭    李可欣      陈彦安  栗志斌  邸同宇

       李      仇雅诗  王风栋      

       地空学院:

       薛纪岩  郑永吉  韩婷苇  崔云蔚  蒋镜宇  李逸秋

       海洋学院:李凯玥  

       机电学院:

       尚    高嘉浩  周凯旋  徐慧敏  黄仕恒  姚慧洁

       胡馨丹          贺新敬  李元亨  葛立才

       刘    李芯瑶

       自动化学院:

       邓宇邦  周启航  马哲家祺  遆雅琪      赵天意

       彭    杨小龙  

       经管学院:

       马卓冉  王怡佳  徐瑞铎  尹自华  樊江岳  张道静

       胡莹雪  常露文  石灵晓  刘宇来  吴琪玥    

       龚    马阅欢  张雪艳  朱凯文  

       外国语学院:梁听雪  蔡冷玥    

       地理信息与工程学院:

       刘子奇                  徐书怡

       范    徐萌倩  郭雲翔      袁梦悦  赵清林

       高深珅  周雨欣

       数理学院:

       王            叶浩然      熊帅舟

       珠宝学院:穆宏赫  张志琦  丁永康  高欣欣

       公管学院:

       龚雪绒  马伟蕊      李千惠  刘宵君  曾庆元

       孙雨霖  

       计算机学院:

       周正琛  黄晓琳  薛丰靖阳 于恩承      胡明芮

       王英汉  雷宇辰  崔祥森   张芷馨      马鹏辉

       艺媒学院:

       卢        吴承源  汪勇延  杨政清  徐月芊

       刘欣然  徐世炀

       马克思主义学院:杨佳钰

       李四光学院:宋汉宸    

(三)创新奖学金(17人)

    机电学院:

    陈家豪      廖宇航  谷佳荣  王晓辉        

自动化学院: 苏  杰    

经管学院:冯文静  何瑞玉  牛烨荧  郭润芝 赵雨佳  

地理与信息工程学院:董安宁

珠宝学院:王世莹

公管学院:王翠玲

计算机学院:张  

艺媒学院:孙孟莉

(四)自强之星奖学金(20人)

地球科学学院:温俊伟

资源学院:李  

材化学院:何华威  邵东慧      莫良羽

工程学院:牛志明  陈刘闯

地空学院:赵子瑗  张乃月

自动化学院:刘玉珑  陈光杰

地理与信息工程学院:

张翔宇 王元坤 龙佳雯 邢佳雯 靳庆光 李泽澍

珠宝学院:周宇青  刘艺伟

(五)学习进步奖学金(68人)

地球科学学院:李        高鸣远  

资源学院:卢星宏    

材化学院:龚    蒋立维  范豪杰  朱浩然

环境学院:刘    管延松      

工程学院:李奇龙  寇桓嘉  薛佳妮  王玉著  韦秋妹

   郭诗宇  陈文义 许权威

地空学院:张    朱晟霆  杨可意  刘冠廷  何盛麒

海洋学院:安世康

机电学院:郑鸿博  陈丹阳  林俊杰

自动化学院:余艾莲  黄茜文  张明洋

经济管理学院:

刘厚雄  贾维东  莫昕霖  郭渫渫  苗瑞瑞  符昌武

郭永颖          张蓝方

外国语学院:黄旭星

地理与信息工程学院:

吴龙永  颜博闻  翟广然    淳 曹原野  孙楠楠

辛致远    铖 熊梓桢

数理学院:赵    陈珊珊  黄柱富

珠宝学院:吴  

公共管理学院:胡馨之  赵春云  张馨月

计算机学院:罗小虎  帖桂尧  胡颖玥  穆永恒

艺术与传媒学院:陈凯雯  牛碧晨  刘雅文

李四光学院:马金志

(六)社会实践奖学金(26人)

地球科学学院:徐洪敏  曾婷婷  

资源学院:李  

材化学院:林        李昭婧  陶梦萱

工程学院:孙    郭思达

地空学院:胡鹏飞  

机电学院:赖艺灵  徐梓雲    

经管学院:陆中力  宁新宇  

外国语学院:梁司颖      

地理与信息工程学院:梁德豪  高业俊

珠宝学院:石婷婷  

公管学院:欧嘉婵  洪嘉慧

计算机学院:张子诺  杨雯绚

艺媒学院:钟  

李四光学院:郑金波

(七)服务之星奖学金(97人)

地球科学学院:曹育瑞  薛凤雅    

资源学院:

王珣尧      陈展鹏  唐浩东  毛紫琪 张宋宇昂  

材化学院:杨欣雨  张劲楠  丁顺顺  宋方方  

环境学院:傅    张心阳  贾旭东  祝志飞 臧文赫

       林宇航

工程学院:

曹世安  刘俊宁  胡小悦  张静彬      王旭阳

刘金辉  夏玉欣  李晨晴  吴崇晟 赵家庆    

刘思雨

地空学院:何    喻佳敏  

机电学院:

王子婷  韩冰洋  区晶晶  李博文  薛尚捷  卓全智

张宇轩      李鸣秋  朱昕瑜 王韵雅

自动化学院:范烜赫      曾宇璇  何佳宁  贾长逸

经管学院:江胜楠  刘力畅  叶媛婕  李政嵘  韩艳文

陈露铭  施承宏  徐腾辰

       外国语学院:许  

地理与信息工程学院:

朱钰蒨  赵沁心  张梅琳  金鹏飞 李璐岚  马文静

数理学院:娄    丁一博  张皖如  罗 澜  刘洪铭  

珠宝学院:冯小格  张宇豪

公管学院:窦彦婧  麻夏丽  定宇豪

计算机学院:

蒋健君  王梦娇  王泽清      戴子玟 李昊聪

王玺卿  邓雯杰  林泽泰  罗时宇 杨博帆  胡博宇

李光哲

体育课部:陈岳峰  杨博士    

艺媒学院:许    杜卉娟    

马克思主义学院:杨晓桐

李四光学院:程静仪

(八)艺术之星奖学金(34人)

地球科学学院:李清松

资源学院:姜鑫悦  朱新千

环境学院:胡可涵      刘宇杰

工程学院:宁    王浩歌

地空学院:赵婉冬    

海洋学院:吴虞熙

机械与电子信息学院:杨    蒙洁婷

经济管理学院:李海佩  郭润晗  张康

外国语学院:邓好雨

地理与信息工程学院:张宇恒  方兴宇

数理学院:徐    徐天培

珠宝学院:郭鲡贝  万岱妍

公共管理学院:张佩轩

       计算机学院:陈    杨浩哲

艺术与传媒学院:

高宇涵  王禧玥  李泽婧  高天时 卜    钱傅缘

马克思主义学院:唐家玉

李四光学院:张文渊

(九)体育之星奖学金(25人)

地球科学学院:邵  

资源学院:张谦朔  王益鹏

材化学院:余闻杰    

环境学院:黎凌峰

工程学院:张佳乐  陈菲菲

机电学院:鲁        沈璐涵

自动化学院:胡宸昱  孙嘉宁    

经管学院:叶德敬  

外国语学院:叶咏清

地球物理与空间信息学院:张欣旖 莫祎凡

数理学院:周骁俊  游智雅

公管学院:王    王泽瑜

计算机学院:陈    丁鑫磊

艺媒学院:曹思晴

(十)文学之星奖学金(2人)  

地学院:杨丽莎

经管学院:王  

(十一)少数民族学生奖学金(17人)

地学院:温会成  马瑞虎

资源学院:王怡萍  马世祥

材化学院:其曼古丽·阿木提

环境学院:李月坪 杨鹭慧

工程学院:木乃伟卡 赵丽莹

机电学院:田  

经管学院:伊孜热·迪力穆拉提  古丽扎提·金恩斯别克  

                 吴定斌  

地球物理与空间信息学院:霍然

计算机学院:冯    雷思奇  李嘉诚  

对以上候选人如有异议,请于2019年11月27日前向学工处大学生奖励与资助中心反映。电话: 027-67883443

                                      中国地质大学(武汉)学生工作处

学生奖励与资助中心

2019年11月22日


打印

未经授权 不得转载