学习中心基础课辅导安排(2015年秋)

发布时间:2015年10月12日     阅读:

大学生学习支持中心2015年秋季学期基础课程辅导安排

时间

各科目辅导志愿者

《高等数学》

线性代数

《大学物理》

《大学化学》

《大学英语》

计算机C语言

周一

贺玉琪  黄  昕

刘  磊

杨雨涵  王  锴

张海薇  侯壮豪

高梦天  曹  雪

唐  波

周二

张  垒  宋泽豹

殷  妮

朱正新  张  贺

刘  创  刘惠静

陈  蓉  李  露

黄  勇

周三

鲍  西  张  浩

刘  磊

魏昆鹏  张亚楠

徐双玉  晏小康

李  艳  刘娅兰

王新宇

周四

袁丽恒  阳德华

廖  晗

郭晓川  卫璐瑶

高  德  彭鑫鑫

郑笛畅  韩樱铭

钱智麒

周五

吴  涛  张  垒

刘荔荔

卫璐瑶  朱正新

彭鑫鑫  曾洪菊

曹  慧  吴俊杰

张晓隆

周六

宋泽豹  段伟国

刘  琦

杨雨涵  丁  露

马春苗  方  翔

张子同  王  璇

李培君

周日

张  旭  汤  倩

赵云海

何  莹  杨志毫

方  翔  李远航

钱梦玲  饶思华

杜  斌

地点

一号学习室

二号学习室

十号学习室

时间

每晚18:30~21:30

大学生学习支持中心《高等数学》辅导志愿者信息

时间

辅导志愿者

辅导志愿者

周一

贺玉琪,环境学院大二学生,工科数学分析平均分95分,擅长工科数学分析辅导。 黄昕,经济管理学院大二学生,擅长高等数学。高等数学93。

周二

张垒,经济管理学院大二学生,高等数学B2一百分,擅长高数课程辅导。 宋泽豹,数学与物理学院大四学生,擅长高等数学,现已被华中科技大学预录取。

周三

鲍茜,经管学院大二学生,高等数学95,擅长高数课程辅导。 张浩,数学与物理学院大三学生,擅长数学,高等代数95,数学物理方程95,复变函数与积分93,概率统计99。

周四

袁丽恒,数学与物理学院大四学生,数学分析90,高等代数92,解析几何99,擅长数学辅导。 阳德华,数学与物理学院大三学生,中共党员,成绩优异,擅长高等数学辅导。

周五

张垒,经济管理学院大二学生,高等数学B2一百分,擅长高数课程辅导。 吴涛,工程学院大二学生,高数下100分,擅长高等数学,微积分的辅导。

周六

段伟国,李四光学院大二学生,擅长工科数学分析辅导, 成绩97分。 宋泽豹,数学与物理学院大四学生,擅长高等数学,现已被华中科技大学预录取。

周日

张旭,工程学院大二学生,获得过高数竞赛校级二等奖,擅长数学辅导。

汤倩,数学与物理学院大四学生,数学分析95分,高等代数94分,解析几何95分,擅长数学辅导。

大学生学习支持中心《线性代数》辅导志愿者信息

时间

辅导志愿者

周一

刘磊,资源学院大三学生,国家奖学金获得者,擅长线性代数辅导。

周二

殷妮,机电学院大二学生,线性代数87分,擅长线性代数辅导

周三

刘磊,资源学院大三学生,国家奖学金获得者,擅长线性代数辅导。

周四

廖晗,数学与物理学院大四学生,高等代数92分,擅长线性代数辅导。

周五

刘荔荔,经济管理学院大二学生,擅长线性代数,本门课考了92分。

周六

刘琦,数理学院大二学生,数学分析94分,高等代数94分,解析几何99分。

周日

赵云海,数学与物理学院大三学生,数学分析98分,高等代数95分,解析几何98分。擅长数学辅导。

 

大学生学习支持中心《大学物理》辅导志愿者信息

时间

辅导志愿者

辅导志愿者

周一

杨雨涵,数学与物理学院大四学生,擅长大学物理,量子力学98,理论力学92,热学93,电磁学90,物理力学98。 王锴,李四光学院地球物理专业大二学生,大学物理98,擅长大学物理辅导。

周二

朱正新,材化学院大三学生,大学物理上95,大学物理下98,大学物理竞赛校一等奖,擅长大学物理辅导。 张贺,数学与物理学院研一学生,数学物理方程100分,擅长大学物理辅导。

周三

魏昆鹏,数理学院物理系大三学生,擅长大学物理,电磁学90,理论力学92。 张亚楠,数理学院物理学专业大三学生,擅长大学物理,理论力学96,电磁学91,物理光学97。

周四

郭晓川,机电学院大三学生,大物下97分,擅长大学物理辅导。 卫璐瑶,数理学院物理专业大三学生,擅长大学物理辅导,理论力学92,应用光学98,原子物理学98。

周五

朱正新,材化学院大三学生,大学物理上95,大学物理下98,大学物理竞赛校一等奖。 卫璐瑶,数理学院物理专业大三学生,擅长大学物理辅导,理论力学92,应用光学98,原子物理学98。

周六

杨雨涵,数学与物理学院大四学生,擅长大学物理,量子力学98,理论力学92,热学93,电磁学90,物理力学98。 丁露,数理学院物理学专业大三学生,理论力学94,电磁学87,,应用光学86,擅长大学物理辅导。

周日

何莹,数学与物理学院大三学生,数学物理方程98分,物理光学97分,应用光学99分,原子物理95分,擅长大学物理辅导。 杨志毫,数学与物理学院大三学生,擅长大学物理,力学91,理论力学95,热学90,电磁学85。

大学生学习支持中心《大学化学》辅导志愿者信息

时间

辅导志愿者

辅导志愿者

周一 张海薇,材化学院2012级应用化学专业,保送至武汉大学化学与分子科学学院,在校期间在《油气田地面工程》以第一作者发表文章《电气浮-精滤-离子交换电渗析组合工艺处理油田污水回用试验研究》 侯壮豪,材化学院2012级应用化学专业,保送至中国科学技术大学,在校期间获第五届湖北省实验技能大赛专业组二等奖,获湖北省大学生化工报告会一等奖
周二

刘创,材化学院2012级应用化学专业学生,保送至武汉大学化学与分子科学学院物理化学专业,在校期间申请了实验室开放基金,从事碳酸锰矿浮选的相关研究 刘惠静,材化学院2012级应用化学专业学生,中共党员,保送至华中师范大学,在校期间获得优秀共青团干、第八届“chemistry show——身边的化学”优秀展演队员、暑期三下乡社会实践校级优秀工作者
周三 徐双玉 ,材化学院2012级材料化学专业学生,中共党员,保送至复旦大学材料系,在校期间获五四评优“百名好支书” 、优秀共青团干部”光荣称号 晏小康,材化学院2012级材料化学专业学生,保送至中国地质大学(武汉)珠宝学院,在校期间担任学校科协副会长,获校级“优秀学生标兵”称号
周四 高德,材化学院2012级应用化学专业,保送至中国地质大学(武汉),在校期间担任学院排球队队长,获“优秀共青团干”、“优秀学生标兵”称号 彭鑫鑫,材化学院应用化学专业学生,化学成绩优秀,擅长大学化学辅导。
周五 曾洪菊,材化学院2012级应用化学专业,中共预备党员,保送至武汉大学化学与分子科学学院,在校期间获校科技论文报告会三等奖,优秀共青团干称号 彭鑫鑫,材化学院应用化学专业学生,化学成绩优秀,擅长大学化学辅导。
周六 马春苗,材化学院2012级应用化学专业,保送至武汉大学化学与分子科学学院,在校期间担任院女子排球队队长,获得“优秀共青团员”和“优秀学生标兵”称号 方翔,工程学院大二学生,擅长大学化学课程辅导,该门课成绩达98分。
周日 方翔,工程学院大二学生,擅长大学化学课程辅导,该门课成绩达98分辅导,该门课成绩达98分。 李远航,材化学院材料化学专业大三学生,无机化学94分,有机化学91分,擅长化学实验、大学化学辅导。

大学生学习支持中心《大学英语》辅导志愿者信息

时间

辅导志愿者

辅导志愿者

周一 高梦天,资源学院,资源勘查工程(油气)专业2大三学生,通过英语四、六级考试,成绩优异,擅长英语阅读与听力。 曹雪,外国语学院英语专业2013级学生,现任附小法语兴趣班老师。通过英语专业四级,且成绩优异。擅长英语口语和基础写作。
周二 陈蓉,外国语学院英语专业2013级学生,通过英语专业四级,且成绩优异。擅长听力、语法和写作。 李露,外国语学院2013级英语专业学生。2015年通过TEM4,擅长英语听力和阅读。
周三 李艳,资源学院大三学生,擅长英语课程,该门课程90分,通过英语四级,成绩优异,擅长阅读和写作。 刘娅兰,外国语学院英语专业2013级学生,英语协会会长,通过英语专业四级,且成绩优异。擅长英语口语和语法。
周四 郑笛畅,经管学院大二学生,雅思短期突破考出七分,擅长英语口语与阅读。大学英语92分,雅思短期突破考出七分,擅长英语口语与阅读。 韩樱铭,13级英语专业学生,通过英语六级考试,擅长阅读和听力。
周五 曹慧,经管学院大二学生,英语成绩优异,擅长英语口语与听力,韦博杯英语演讲比赛荣获三等奖。 吴俊杰,13级经管学生。高中时参加过英语口语考试和英语竞赛。四级成绩568分,六级520分。擅长英文阅读。
周六 张子同,外语学院英语专业大三学生,曾获“外研社”杯英辩校奖,擅长口语与语法。 王旋,外语学院英语专业大二学生,擅长语法。
周日 钱梦玲,外国语学院英语专业2013级学生,通过英语专业四级,且成绩优异。擅长英语阅读和听力。 饶思华,外国语学院英语专业2013级学生,热衷英语翻译,通过英语专业四级,且成绩优异。擅长英语写作和口语。

机动

刘艺青,外国语学院2013级。大一曾获21世纪报英语演讲比赛校赛二等奖,大三获外研社英语演讲比赛校赛一等奖。擅长口语、听力、阅读。 黄子珊,外国语学院英语专业2013级学生,通过英语四六级及英语专业四级,且成绩优异。擅长阅读和写作。
易诗宇,外国语学院英语专业2013级学生,通过英语专业四级,且成绩优异。擅长阅读和写作。

 

大学生学习支持中心《计算机C语言》辅导志愿者信息

时间

辅导志愿者

周一

唐波,机电学院大二学生,擅长计算机c语言辅导,擅长单片机c语言编程。

周二

黄勇,数理学院大四学生,擅长计算机语言,c语言二级86分,C++100分,JAVA91分。

周三

王新宇,机电学院大四学生,保研至北京理工大学,计算机二级优秀,c语言成绩。

周四

钱智麒,地学院大二学生,擅长C语言辅导。该课程成绩100分,计算机二级考试98分。

周五

张晓隆,材化学院大三学生,c语言92分,课程设计优秀,c语言二级优秀,擅长计算机c语言辅导。

周六

李培君,环境学院学生,c语言笔试成绩95分,c语言上机成绩95分,擅长计算机c语言辅导。

周日

杜斌,地学院大二学生,擅长计算机c语言辅导,该门课程成绩94分。

未经授权 不得转载